Accessibility links

Георгий Папуашвили в ближайшие дни встретится с главным прокурором Грузии


Председатель Конституционного суда Грузии Георгий Папуашвили в ближайшие дни планирует встретиться с главным прокурором страны. Об этом он заявил после встречи с премьер-министром страны Георгием Квирикашвили, информирует агентство IPN.

«Я встретился с премьер-министром, так как он является руководителем исполнительной власти, куда входят силовые структуры. Хорошо известно негативное отношение министра юстиции (Тея Цулукиани) к Конституционному суду, поэтому встречаться с ней не имело смысла, и я встретился с руководителем исполнительной власти, который в общем контролирует и направляет силовые структуры», - заявил Папуашвили.

По его словам, позиция премьера такова, что он доверяет следственному ведомству. «Он пообещал, что расследование будет объективным, поэтому мы должны сотрудничать с прокуратурой. У меня остались вопросы. Я, наверное, в эти дни встречусь с главным прокурором, поговорю и с ним», - сказал глава КС, однако, когда именно он встретится с главным прокурором, не уточнил.

Папуашвили на днях назад заявил о фактах слежки и шантажа в отношении отдельных судей. По его словам, целенаправленно подвергаются давлению в основном те судьи, которые рассматривают дела, к которым интерес общественности велик.

XS
SM
MD
LG