Accessibility links

Житель Панкиси задержан за пост в Facebook о якобы предстоящем взрыве в Тбилиси


Житель села Дуиси (Панкисское ущелье, Кахетия) задержан за пост в соцсети Facebook о якобы предстоящем взрыве в Тбилиси, сообщает телекомпания «Имеди». Пользователь накануне вечером, 29 июля, загрузил фотографию, на которой изображен взрыв с подписью «Завтра 12:30 Тбилиси фейерверк». Спустя несколько часов Служба госбезопасности заявила о начале следствия. На данный момент пост заблокирован спецслужбами.

По данным грузинских СМИ, 23-летний житель Дуиси загрузил себе на страницу в Facebook две фотографии одного из руководителей террористической организации «Исламское государство» (ИГ), Тархана Батирашвили, известного как Абу Умар аш-Шишани выходца из Панкисского ущелья. У него в профиле также можно было найти и фото флага ИГ. Между тем, жители ущелья осуждают такую выходку молодого человека, но категорически отрицают его причастность к ИГ.

«У него (задержанного) не было каких-либо контактов с «Исламским государством». Это и следствие установит. Это (публикация поста) должно быть шутка, но довольно-таки злая», - сказал член Совета старейшин Панкисского ущелья Хасо Хангошвили в эфире телекомпании «Имеди», сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG