Accessibility links

Спикер грузинского парламента будет баллотироваться в мажоритарные депутаты в тбилисском районе Сабуртало


Председатель грузинского парламента, один из лидеров Республиканской партии Давид Усупашвили заявил, что на парламентских выборах 8 октября намеревается баллотироваться в качестве кандидата в мажоритарные депутаты в одном из округов района Сабуртало в Тбилиси.

Усупашвили в настоящее время является мажоритарным депутатом от Сабурталинского района, где он был представлен кандидатом на парламентских выборах 2012 года коалицией «Грузинская мечта». Но в результате формирования новых границ избирательных округов к приближающимся выборам, Сабурталиский округ был поделен на три части.

В интервью телекомпании «Имеди» Давид Усупашвили заявил, что будет баллотироваться «в одной трети Сабуртало», в Избирательном округе №6, который охватывает улицы Долидзе, Бахтриони и прилегающие улицы, а также территорию вокруг Дворца спорта.

По его словам, в связи с выдвижением мажоритарных кандидатов Республиканская партия «к этой минуте никакого соглашения» не заключала ни с одной другой партией, в том числе правящей партией «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG