Accessibility links

Жирайр Сефилян хочет стать посредником между «Сасунскими храбрецами» и президентом


Председатель оппозиционного движения «Учредительного парламента» Жирайр Сефилян, арестованный по обвинению в незаконном хранении оружия, опубликовал заявление, в котором представил свое видение решения проблемы, связанной с захватом здания полка ППС в Ереване вооруженной группой «Сасунские храбрецы» («Сасна црер»).

«Последние 3-4 дня меня посетили известные и уважаемые люди. До этого они встречались с Сержем Саргсяном. Они приходили ко мне два раза и один раз звонили», - сказал Сефилян, отметив: ему было передано, что Саргсян не изменил своей позиции и остается при мнении, что члены вооруженной группы должны сложить оружие, и только после этого он согласится встретиться с Сефиляном.

«Я же со своей стороны сообщил им, что также остаюсь верным своей позиции, согласно которой целью моей встречи с ребятами является поиск политической «золотой середины». Сначала я должен встретиться с парнями, только после этого - с Сержем Саргсяном. И лишь по итогам этой встречи ребята смогут сложить оружие. Я настаиваю на этом», - подчеркнул Сефилян, сообщает «Sputnik-Армения».

Сефилян с сожалением отметил, что отказ Саргсяна по этому вопросу будет иметь тяжелые последствия для народа, добавив, что остается открытым для переговоров и сотрудничества, чтобы как можно скорее остановить кровопролитие.

XS
SM
MD
LG