Accessibility links

На Северном Кавказе идет отбор инвестпроектов на сумму свыше 700 млрд рублей


На Северном Кавказе идет отбор инвестпроектов на сумму свыше 700 миллиардов рублей и отбор инвесторов для предоставления им мер господдержки. Как сообщили ИА REGNUM в департаменте общественных связей Корпорации развития Северного Кавказа, в отборе участвуют все северокавказские регионы. Каждый из них проявляет активность и направляет свои инвестиционные предложения.

В ближайшее время межведомственная рабочая группа, созданная при Минкавказе РФ, завершит отбор инвестиционных проектов. Эта работа проводится в рамках реализации госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» до 2025 года. Это стратегическая программа, рассчитанная на повышение инвестпривлекательности северокавказских республик. Ранее сообщалось, что помощь в софинансировании проектов и привлечении инвесторов будет оказана регионам через КРСК.

Сейчас Минкавказа утвердило правила отбора инвестиционных проектов для софинансирования за счет бюджетных средств. Речь идет только о проектах, нацеленных на развитие реального сектора экономики, в том числе агропромышленного, промышленного комплексов, энергетики и логистики.

XS
SM
MD
LG