Accessibility links

ЕНД: Механизмы обеспечения национальной безопасности Грузии не работают


Механизмы обеспечения национальной безопасности Грузии не работают, утверждают представители бывшей правящей партии «Единое национальное движение» Элене Хоштария и Георгий Барамидзе, информирует портал «Грузия онлайн».

Оппозиционные политики провели сегодня, 1 августа, брифинг в связи с распространенной накануне информацией о том, что российские спецслужбы получили от бывшего офицера грузинской армии перечень и координаты секретных военных объектов страны. Об этом журналистам заявил бывший начальник Объединенного штаба, генерал Гиги Каландадзе

«Мы не раз говорили о том, что в течение последних четырех лет система обеспечения государственной безопасности в Грузии совершенно не работает. Люди, которые действительно самоотверженно служили этой системе, изгнаны, а лица с очень опасной и подозрительной репутацией, связанные с российскими спецслужбами, работают там. К сожалению, вчера этот факт был подтвержден», - сказала Хоштария.

По словам Георгия Барамидзе, в любой стране мира допуск посторонних лиц на секретный объект является нарушением национальных интересов государства. «Следует поставить вопрос политической и правовой ответственности лиц, которые допустили это, не проконтролировали ситуацию и не сделали ничего, чтобы потом началось расследование», - сказал Барамидзе.

XS
SM
MD
LG