Accessibility links

Кетеван Цихелашвили: Мирная политика продолжится


«Мы продолжим прагматичную политику, которая зачастую не направлена на громкую риторику», - заявила назначенная на пост государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили. Она поблагодарила премьер-министра за проявленное доверие и отметила, что мирная политика будет продолжена.

«Мир является необходимой предпосылкой для урегулирования проблем страны и объединения страны. Мы продолжим прагматичную политику, которая зачастую направлена не на громкую риторику, а на дело. К тому же она очень принципиальна. Путем этой политики в течение последних четырех лет мы сумели сохранить мир в очень сложной обстановке, сумели сохранить политику непризнания.

Мы продолжим, с одной стороны, политику деоккупации в отношении России, а с другой стороны, политику диалога в отношении абхазского и осетинского общество, ориентированную на строительство доверия», - сказала Кетеван Цихелашвили. По ее словам, целью правительства является единая Грузия и это, в первую очередь, подразумевает объединение народа.

Сегодня, 1 августа, грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили представил на пост госминистра по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили, а на пост министра обороны – Левана Изория, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG