Accessibility links

В Цхинвали перенесли круглый стол о взаимодействии ветвей власти


Намеченный на сегодня, 1 августа, круглый стол по дальнейшему взаимодействию парламента и правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия перенесли на четверг, поскольку на обсуждение не пришли представители партии парламентского большинства «Единая Осетия».

Югоосетинский парламент на минувшей неделе дал неудовлетворительную оценку работе правительства за 2015 год. С этим вердиктом не согласился глава правительства, которого поддержали три из четырех парламентских партий. На круглый стол собрались депутаты от партий «Ныхас», «Единство народа» и «Народная партия», а также представители исполнительной власти и экс-спикер парламента Станислав Кочиев.

Тщетно прождав представителей «Единой Осетии», они решили перенести мероприятие, посчитав, что без «единоосов» обсуждение примет односторонний характер. В партии «Единая Осетия» агентству «Sputnik-Южная Осетия» сообщили, что представителя партии пригласили на круглый стол за полтора часа до его начала.

«Парламент уже на каникулах. Депутаты в свободное время могут находиться вне города, выехать за пределы республики. Поэтому надо было с учетом этого пригласить заранее, а не впритык перед началом мероприятия», - сказали в офисе партии.

XS
SM
MD
LG