Accessibility links

Абхазия ввела дополнительные условия для въезда граждан Турции на территорию республики


Абхазия внесла в перечень документов для въезда граждан Турции справку о судимости, сообщила сегодня, 2 августа, пресс-служба министерства иностранных дел самопровозглашенной республики. Как указано на официальном сайте МИДа, для оформления разрешения на въезд в Абхазию необходимо отправить копию паспорта и заполненную в электронном виде анкету.

«В перечень документов, необходимых гражданам Турецкой Республики при подаче заявлений на получение разрешения на въезд в Абхазию, а также визы Республики Абхазия, внесена справка «О наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования», - говорится в сообщении, передает «Sputnik Абхазия».

С 1 апреля 2016 года введен визовый режим для граждан иностранных государств, с которыми у Абхазии не подписаны межправительственные соглашения о взаимных безвизовых поездках. Режим безвизового въезда в республику распространяется в отношении граждан РФ, Никарагуа, Тувалу, непризнанной Приднестровской Молдавской республики и самопровозглашенной Южной Осетии.

Для граждан Белоруссии и Казахстана, въезжающих в Абхазию в туристических или деловых целях на срок не более двух недель, также установлен безвизовый режим.

XS
SM
MD
LG