Accessibility links

Сухумчане возложили цветы к скульптуре героя произведений Фазиля Искандера


Траурное мероприятие в честь памяти Фазиля Искандера прошло сегодня, 2 августа, на набережной Махаджиров в Сухуми. Здесь, у скульптуры героя произведений Искандера - мальчика Чика - собрались жители абхазской столицы, чтобы почтить память писателя. На траурном мероприятии присутствовали представители столичной администрации, депутаты городского собрания, комитета по вопросам молодежи и спорта администрации Сухуми, учащиеся школ.

«Великий писатель, классик Фазиль Искандер, всегда прославлял абхазов, апсуара и абхазский язык. Сегодня, мы, жители столицы, с болью в душе, собрались почтить его память», - сказала начальник управления образования городской администрации Людмила Адлейба. Она также отметила, что имя Искандера навсегда оставит глубокий след в мировой литературе, передает «Апсныпресс».

«Сегодня предают земле великого человека и писателя, сына абхазского народа, Фазиля Абдуловича Искандера. Он всегда был и останется в наших сердцах. В ближайшем будущем мы будем проводить мероприятия по увековечению памяти нашего Фазиля в столице», - отметил председатель горсобрания Константин Пилия.

XS
SM
MD
LG