Accessibility links

Названа дата встречи президентов России, Азербайджана и Ирана в Баку


Президент России Владимир Путин отправится с официальным визитом в Азербайджан 8 августа. В Баку он встретится с президентами Азербайджана Ильхамом Алиевым и Ирана Хасаном Рухани. Об этом сообщили в пресс-службе российского президента, информирует ИА REGNUM.

Путин отправится в Азербайджан по приглашению Алиева. Это будет первая трехсторонняя встреча трех президентов. Ожидается, что Путин, Алиев и Рухани обсудят актуальные вопросы международной и региональной политики, перспективы налаживания практического сотрудничества, в частности в сферах энергетики и транспорта, отметили в пресс-службе. Во время визита Путина в Азербайджан также состоятся двусторонние переговоры с президентами.

Россия является страной, выступающей в качестве посредника в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. 5 апреля было достигнуто соглашение о режиме прекращения огня между Баку и Степанакертом. Режим перемирия периодически нарушается, о чем свидетельствуют сообщения со стороны Баку, Еревана и Степанакерта.

XS
SM
MD
LG