Accessibility links

Бидзина Иванишвили обещает использовать все возможности, чтобы помешать возвращению команды Саакашвили во власть


Бывший премьер-министр Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили обещает использовать все свои ресурсы, чтобы не допустить возвращения во власть партии «Единое нацдвижение», основанной экс-президентом страны Михаилом Саакашвили, информирует «Новости-Грузия».

«Я вызываю большое раздражение команды Саакашвили, так как являюсь для них серьезным препятствием в борьбе за возвращение власти. Я обязательно использую весь мой ресурс, чтобы они не смогли повернуть время вспять и превратить страну в лабораторию своих садистских экспериментов», - говорится в открытом письме, которое публикует Иванишвили.

При этом, экс-премьер подчеркнул, что у него нет личных целей в связи с предстоящими парламентскими выборами. «Я не борюсь ради того, чтобы прийти во власть, меня не привлекает никакой пост и я не жду материальной выгоды. Еще раз хочу сказать с полной ответственностью, что у меня нет никакого бизнес-интереса в Грузии», - пишет Иванишвили.

Грузинская оппозиция систематически заявляет, что Иванишвили, несмотря на формальный уход из политики, продолжает управлять страной из-за кулис и решает все важные вопросы - от политического курса страны до ключевых назначений в правительстве.

XS
SM
MD
LG