Accessibility links

Китай откроет в Грузии фабрику по пошиву верхней одежды


Крупный китайский производитель одежды готовиться открыть в Грузии швейный завод, где будет изготавливаться высококачественная верхняя одежда для всемирно известных брендов. Соответствующий договор был оформлен в ходе визита правительственной делегации Грузии в Китай, сообщили в Партнерском фонде страны, передает «Новости-Грузия».

Директор фонда Давид Саганелидзе пояснил, что речь идет о создании в Грузии представительства одной из крупнейших фабрик по пошиву верхней одежды в Китае, которая находится в провинции Цзянси. «Фабрика обеспечивает 60% только среди населения Китая. Речь идет об открытии представительства этого предприятия в Грузии, что естественно трудоустроит много наших граждан и создаст большой экспортный потенциал», - заявил Саганелидзе.

Саганелидзе отметил, что переговоры о строительстве швейного завода идут несколько месяцев. В ходе визита в Китай рассматривались и другие проекты – в частности, строительства керамического завода в Грузии. По его словам, страны активно торгуют на протяжении последних лет. Китай входит в четверку основных торговых партнеров Грузии.

XS
SM
MD
LG