Accessibility links

Абхазский МЧС уточнил число постадавших в ДТП в Гагрском районе


И.о. министра по чрезвычайным ситуациям самопровозглашенной республики Абхазия Лев Квициния проинформировал журналистов с последними данными о пострадавших в произошедшей сегодня утром, 3 августа, аварии в Гагрском районе.

По словам Квициния, в районе города Гагра, около пансионата «Солнечный», столкнулись микроавтобус и легковая автомашина. В результате аварии пострадали 27 человек, один из пассажиров погиб. «К сожалению, пассажир микроавтобуса 1954 года рождения, скончался в больнице. 13 человек госпитализированы в Гагрскую районную больницу. Остальные пострадавшие с небольшими ушибами, после обследования медиков, были отправлены домой», - сообщил глава МЧС, передает
«Апсныпресс».

Он также сообщил, что изначально прошла информация о пяти пострадавших детях, по уточненным данным их было девять, но пострадал только один ребенок. И.о. министра рассказал, что большая часть пассажиров - граждане России, из числа пострадавших - двое граждан Абхазии. Причиной аварии Квициния назвал то, что один из водителей не справился с управлением на сложном участке трассы. Ситуацию осложнили ремонтно-строительные работы, которые велись на дороге.

XS
SM
MD
LG