Accessibility links

Национальный парк Боржоми сегодня откроется для посетителей после стихии


Территория Национального парка Боржоми практически полностью очищена от последствий стихии. Как сообщили в администрации курортного города, в ближайшее время парк будет открыт для посетителей. Уже расчищена дорога к минеральным источникам и серным баням, которая была заблокирована накануне, передает «Новости-Грузия».

Работы по ликвидации последствий стихии начались в Боржоми еще поздней ночью. Дождь и град, сопровождавшиеся шквальным ветром, сильно повредили инфраструктуру парка. Ветер с корнями вырвал многовековые деревья. В серных банях на территории парка оказались заблокированы 20 человек. Они вместе с другими отдыхающими благополучно были эвакуированы их зоны стихии.

В результате проливного дождя затопленными оказались дворы, подвалы и первые этажи домов. Потоки воды на центральных улицах заблокировали автомобильное движение. В настоящее время продолжаются очистительные и восстановительные работы. На месте мобилизованы специальные службы, к работам подключены 50 сотрудников лесного департамента района.

XS
SM
MD
LG