Accessibility links

Боржоми возвращается к обычному ритму жизни после проливного дождя с градом и сильного ветра


Один из самых известных курортов Грузии - Боржоми (регион Самцхе-Джавахети) возвращается к обычному ритму жизни после проливного дождя с градом и сильного ветра, говорится сообщении на странице районной администрации в соцсети Facebook.

Непогода нанесла серьезный ущерб городу и селам Боржомского района в четверг вечером. Затоплены были дворы, подвалы и первые этажи домов, пострадал и Боржомский национальный парк. Потоки воды на центральных улицах заблокировали автомобильное движение. Район остался без электричества. Местные власти при помощи Службы по чрезвычайным ситуациям накануне, 5 августа, в течение всего дня проводили восстановительные работы.

Во второй половине дня в селах Цеми, Тба и поселке Цагвери вновь пошел дождь с градом, что осложнило работы. На этот раз непогода не повлекла никаких серьезных разрушений. К этому времени уже открылся Боржомский парк и отдыхающие могут беспрепятственно добраться до теплого источника целебной воды. Перекрыты лишь несколько дорожек парка, где продолжаются работы. Восстановлена и подача электроэнергии, расчищены дороги, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG