Accessibility links

Тамар Саникидзе возглавит Национальный центр развития качества образования


Бывший грузинский министр образования и науки Тамар Саникидзе возглавит Национальный центр развития качества образования. ОБ этом заявил министр образования и науки Александр Джеджелава в своем видеообращении. По его словам, управление качеством является важнейшим направлением для Минобразования и министр со своей командой намерены усилить его.

«Основные претензии у нас, у вас и любого человека, связаны с качеством. Я начал с консультаций с коллегами, чтобы усилить направление качества, и попросили бывшего министра образования, госпожу Тамар Саникидзе, возглавить Центр качества образования, который является одним из учреждений министерства, и получили от нее согласие. Я очень рад, что через несколько дней Тамара возглавит эту организацию и уверен, что это будет хорошее дело с точки зрения улучшения качества», - заявляет Джеджелава.

Национальный центр развития качества образования учрежден в 2010 году и устанавливает соответствие образовательной программы со стандартами аккредитации, целью чего является внедрение систематической самооценки для повышения качества образования и поддержка механизмов обеспечения качества, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG