Accessibility links

Фестиваль уличных театров проходит в Батуми


Представления уличных театральных коллективов из семи стран проходят в эти дни в Батуми, в Аджарии. Гости и жители курортного города до 14 августа смогут бесплатно увидеть спектакли с участием артистов из Британии, Франции, Австрии, Испании, Словакии, России и Грузии.

Грузию в проекте представляют Государственный драматический театр им. Ш. Руставели, Государственный театр музкомедии и драмы им. В. Абашидзе, Государственный театр пантомимы, Театр Юного Зрителя им. Н. Думбадзе и Театр Илиауни. Кроме столичных театров в проекте также примут участие театральные коллективы из регионов. Среди них театры из Батуми и Телави.

Представления пройдут на Батумском бульваре, на территории у колоннад, перед Батумским драматическим и Летним театрами, а также на площадях Эра и Пьяцца. В рамках проекта также состоятся поэтические и музыкальные вечера. Посещение всех представлений свободное, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Проект уличного театра проходит в рамках культурно-развлекательной программы Heat Batumi. Программа предполагает проведение в Батуми на протяжении всего лета концертов грузинских и иностранных исполнителей, вокальных и хореографических фольклорных ансамблей, различных фотовыставок, театральных и уличных представлений.

XS
SM
MD
LG