Accessibility links

На горнолыжном курорте Гудаури откроется школа приключенческого туризма


Два министерства - образования и экономики, подписали соглашение с Ассоциацией горных проводников Грузии о создании школы приключенческого туризма, говорится в сообщении Минобразования, передает «Новости-Грузия».

Профессиональное образовательное учреждение откроется на горнолыжном курорте Гудаури. Школа приключенческого туризма подготовит пешеходных и горных гидов, лыжных инструкторов, специалистов службы лавинной безопасности и по организации высотных работ. Также в школе пройдет переподготовка уже работающих гидов.

В сообщении отмечается, что в результате открытия этой школы в регионе появится образовательное учреждение, которое установит высокие стандарты безопасности и обслуживания клиентов. Молодежь сможет получить высокооплачиваемую работу на местном, региональном и международном трудовом рынке.

Школа будет сотрудничать с Международной Федерацией ассоциаций горных гидов (IFMGA/UIGAM/IVBV), с ассоциациями горных гидов Швейцарии, Германии и Канады, а такжеТехническим университетом Мюнхена (TUM) и Национальной школой горных лыж и альпинизма Франции.

XS
SM
MD
LG