Accessibility links

Ереванские полицейские обвинены в препятствовании работе журналистов


Двум сотрудникам правоохранительных органов в Армении предъявлено обвинение в злоупотреблении рабочим положением и препятствовании работе журналистов, а также в порче чужого имущества, информирует портал «Кавказский узел».

Ранее Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело о применении полицейскими насилия и превышении полномочий во время событий в Ереване в связи с захватом здания полка ППС. Согласно сообщению службы, некоторые полицейские не давали работать журналистам и адвокатам, которые должны были оказать правовую помощь доставленным в полицию задержанным.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, обвинение предъявлено в рамках расследования уголовного дела подполковнику и капитану полиции. «Они обвиняются в том, что 23 июня, воспользовавшись своим служебным положением, воспрепятствовали законной профессиональной деятельности журналистов, а также нанесли крупный материальный ущерб, уничтожив рабочую технику», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что Специальная следственная служба приняла решение временно приостановить деятельность сотрудников полиции.

XS
SM
MD
LG