Accessibility links

Абхазский президент провел совещание с руководителями силовых структур


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба провел совещание с руководителями силовых структур, сообщает информагентство «Апсныпресс». В ходе совещания, в частности, обсуждался вопрос поиска пропавшей без вести гражданки Ирины Дочия. Глава республики поручил активизировать работу по данному делу и систематически докладывать ему о ходе расследования, сообщает официальный сайт абхазского президента.

Кроме того, на встрече обсуждались меры по обеспечению законности и правопорядка в стране, а также участившиеся в последнее время дорожно-транспортные происшествия. Президент поручил руководству МВД и Генеральной прокуратуре подготовить предложения по усилению мер ответственности в отношении граждан, систематически нарушающих правила дорожного движения, в особенности лиц, задержанных за вождение автотранспортного средства в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Рауль Хаджимба предложил рассмотреть в качестве мер наказания злостных нарушителей правил дорожного движения, лишение водительских прав и уголовную ответственность за вождение автотранспортных средств в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. По итогам заседания президентом были даны поручения, связанные с обеспечением правопорядка в республике.

XS
SM
MD
LG