Accessibility links

Неизвестные требуют выкуп за пропавшего в Грузии туриста из Казахстана


Близким пропавшего в Грузии туриста из Казахстана Сергея Трофимова стали поступать звонки от неизвестных, которые требуют выкуп за его освобождение. Друг пропавшего Ануар Дуйсенбинов сообщил, что за последние несколько дней они получили два подобных сообщения.

По его словам, неизвестные утверждают, что держат Сергея в плену и просят за его освобождение 50 тысяч рублей (около 770 долларов). В другом сообщении, злоумышленники заявили, что могут связать с Сергеем по видеосвязи, если его близкие перечислят им деньги, информирует «Новости-Грузия».

Сергей Трофимов приехал в Грузию 6 июля со стороны Владикавказа. Он путешествовал автостопом, посетил несколько городов и под конец добрался до высокогорной Сванетии. В последний раз его видели 22 июля в селе Ушгули, где он оставил у местных жителей рюкзак. Сергей ушел в неизвестном направлении, взяв с собой только камеру, телефон, паспорт и подзорную трубу.

На поиски Сергея отправилась его супруга - Евгения Рябухина, которая ищет мужа своими силами. Она рассказала, что связывалась с мужем только в социальных сетях и в последний раз переписывалась с ним 23 июля. Близкие туриста заявляют, что поисковая группа, направленная на поиски Сергея Трофимова, бездействует, а между дипломатическими ведомствами двух стран отсутствует координация по данному вопросу.

XS
SM
MD
LG