Accessibility links

Вкладчикам обанкротившихся банков Азербайджана вернули деньги


Сегодня, 13 августа, Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) выплатил вкладчикам Dekabank, Kredobank, Zaminbank и Parabank компенсации на 38,4 миллионов манатов. Выплаты производятся в филиалах ликвидированных банков. Прием заявок от застрахованных вкладчиков всех четырех банков начался с 1 августа 2016 года. С этого же дня осуществляется выплата компенсаций. Размер компенсируемых вкладов в этих банках составляет 110,71 миллионов манатов.

По состоянию на 11 августа, вкладчикам Parabank и Zaminbank было выплачено 15,4 миллионов и 16,9 миллионов манатов из общего объема компенсаций в 43,79 миллиона и 36,35 миллионов манатов соответственно, отмечает агентство Тренд. Объем компенсаций, выплаченных клиентам Dekabank, составил 2 миллиона манатов при общем объеме компенсаций в 5,59 миллионов манатов.

Вкладчики Kredobank получили компенсации в размере 4,1 миллионов манатов из общего объема компенсаций в 30,21 миллионов манатов. Решение об аннулировании лицензий Parabank, Zaminbank, Kredobank и Dekabank было принято 21 июля Советом директоров Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана. С 22 июля в эти банки назначены временные администраторы.

XS
SM
MD
LG