Accessibility links

Георгий Квирикашвили обещает взять под личный контроль дело о самоубийстве в селе Дапнари


Грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили обещает проконтролировать расследование дела о самоубийстве молодого жителя села Дапнари Самтредского района, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Хочу выразить соболезнования семье покойного. Как только это произошло, полицейский, о котором идет речь, покинул должность. Разумеется, будет проведено расследование. Государство ни в коем случае не будет никого покрывать. Я сам лично обязательно проконтролирую ход следствия», - сказал премьер журналистам.

Родные 22-летнего Демура Стуруа нашли его повешенным 7 августа. Стуруа оставил предсмертную записку, в которой он обвиняет полицейского Годердзи Тевзадзе в оказании давления. В письме сказано, что Тевзадзе угрожал юноше арестом и расправой, если он не сообщит правоохранительным органам, кто и где в Самтредском выращивает коноплю.

Родные погибшего также утверждают, что за несколько дней до кончины полицейский нанес Стуруа словесное и физическое оскорбление. В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».

XS
SM
MD
LG