Accessibility links

Скандальная реклама «центристов» снята с эфира Общественного вещателя Грузии


Общественный вещатель Грузии (ОВГ) принял решение прекратить трансляцию рекламы партии «Центристы». «Общественный вещатель Грузии, который является подотчетной обществу организацией, по совместному решению руководства и сотрудников прекращает трансляцию предвыборной рекламы политического объединения «Центристы». Вещатель видит угрозу в этой политической рекламе, которая содержит послание против суверенитета государства и может противоречить Конституции Грузии», - говорится в заявлении ОВГ.

В заявлении разъясняется, что, согласно Избирательному кодексу Грузии и закону «О вещании», Общественный вещатель обязан выделять время для предвыборной рекламы всех зарегистрированных партий и избирательных блоков. «Партия «Центристы» обратилась в Общественный вещатель для выделения бесплатного эфирного времени и представила предвыборную реклам.

Общественный вещатель, согласно закону, разместил рекламу в эфире Первого канала Общественного вещателя», отмечается в заявлении. Руководство ОВГ подчеркивает, что ни одна реклама политической партии, в том числе и «центристов», не выражает позиции вещателя, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG