Accessibility links

В расстреле полицейских в Дагестане подозреваются члены «избербашевской» группы


К убийству двух сотрудников полиции в Избербаше причастны члены местной группировки. Ранее они напали на группу отдыхающих и убили двух человек в районе села Сергокала, считает следствие, передает портал «Кавказский узел».

12 августа неизвестные в окрестностях города Избербаша обстреляли наряд дорожно-патрульной службы. Двое сотрудников полиции погибли. Нападавшие забрали оружие убитых полицейских после нападения. Нападение произошло на федеральной автодороге «Кавказ».

Действия нападавших, по данным издания, зафиксировала камера видеонаблюдения, а также видеорегистратор в полицейской машине. В совершении нападения подозреваются члены избербашской диверсионно-террористической группы, со ссылкой на источник в следственных органах пишет «Коммерсант».

По данным источника, члены этой ДТГ месяцем раньше расправилась с отдыхающими на пикнике в районе села Сергокала. В ночь на 10 июля в лесу неизвестные убили двух молодых людей, которые вместе с тремя другими спутниками отдыхали в этом районе, один из убитых был сотрудником МВД.

XS
SM
MD
LG