Accessibility links

В Ингушетии осуждена женщина-боевик, перевозившая в автомобиле бомбу


В Ингушетии вынесен обвинительный приговор жительнице республики Лейле Чемурзиевой, которая состояла в незаконном вооруженном формировании. Активная 31-летняя участница НВФ перевозила в своем автомобиле самодельную бомбу, а при задержании оказала сопротивление сотрудникам полиции. Об этом сегодня, 15 августа, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по региону.

Как было установлено в суде, в период с декабря 2014 года по октябрь 2015 года Чемурзиева по указанию руководителя бандгруппы приобрела радиоуправляемое безоболочное самодельное взрывное устройство фугасного действия. Долгое время обвиняемая хранила и перевозила бомбу в находящемся в ее пользовании автомобиле, передает ИА REGNUM.

Задержали злоумышленницу 31 октября 2015 года в городе Назрань. В момент задержания Чемурзиева пыталась совершить наезд автомобилем на полицейских, не подчиняясь требованиям сотрудникам правопорядка и подвергая их жизнь опасности. За участие в НВФ, незаконное хранение оружия и применение насилия в отношении представителя власти молодая женщина приговорена судом к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима.

XS
SM
MD
LG