Accessibility links

«Грузинская мечта» отказалась от намерения подать судебный иск против «Центристов»


Правящая партия «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» передумала вносить иск в Конституционный суд с требованием упразднения пророссийской партии «Центристы», сообщают грузинские СМИ.

«У партии нет полномочных лиц, которые могут говорить от ее имени. Исходя из этого, внесение иска теряет смысл. И если говорить с точки зрения политики, то и тут иск не имеет целесообразности, так как партия в выборах не участвует», - заявил лидер парламентского большинства Геогий Вольский, коорый и планировал подать иск.

Несмотря на это, иски с требованием упразднения «Центристов» все-таки поступят в Конституционный суд: их готовят Республиканская партия и неправительственные организации, информирует «Вестник Кавказа».

Скандал вокруг «Центристов» начался после того, как Общественный вещатель Грузии показал предвыборную рекламу партии с фотографиями президента России Владимира Путина и танков с российскими флагами. 16 августа ЦИК упразднил регистрацию «Центристов» на выборах из-за отсутствия у партии официального председателя.

XS
SM
MD
LG