Accessibility links

В Тбилиси объявлен мораторий на вырубку деревьев


В связи с высоким общественным интересом и с целью рассмотрения законодательных недочетов в Тбилиси объявлен мораторий на вырубку деревьев. Об этом заявил мэр Тбилиси Давид Нармания, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Вчера я принял очень важное решение, подразумевающее объявление десятидневного моратория на вырубку зеленых насаждений в городе. За эти десять дней мы еще раз обсудим с любой заинтересованной общественной организацией и лицом правила по формированию зеленых насаждений и деревьев. Правда, определенное время назад мы внесли в закон изменения и ужесточили правила, однако, как видно, связанное с этим законодательство все еще требует пересмотра и совершенствования.

Вместе с тем следует учесть, что урбанизация в 21-м веке является необратимым процессом. Мы должны принять такую регуляцию, которая в соответствии с государственными и частными интересами даст возможность далее развивать город, чтобы, с одной стороны, сохранить зеленое покрытие, с другой - заботиться об осуществлении новых проектов и занятости людей. Мы выслушаем любого, кто имеем рациональное предложение и разработаем новые правила», - заявил Давид Нармания.

XS
SM
MD
LG