Accessibility links

В абхазском городе Гагра прошел Фестиваль национальной одежды


В Гагре прошел Фестиваль национальной одежды. Праздничное мероприятие посетил и президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба. Как рассказал заместитель главы администрации Гагрского района Геннадий Цвижба, с идеей проведения Фестиваля национальной одежды в районную администрацию обратились жители, сообщает информагентство «Апсныпресс».

«Мы поддержали этот проект. Он поможет показать, что наша национальная одежда не только сценическая, она может быть и повседневной. Мероприятие призвано продемонстрировать, что в национальной одежде человек выглядит благородно, изящно, грациозно, скромно. Эта одежда дисциплинирует. Не случайно выбрано и время проведения фестиваля – летом в Гагре много гостей республики, которым также интересно узнать о нашей национальной одежде», – сказал Цвижба. Он также отметил, что фестиваль проходит впервые, и выразил надежду, что мероприятие станет традиционным.

В рамках фестиваля, состоялась выставка национального костюма. На фестиваль многие жители Гагры пришли в национальных костюмах. В заключение фестиваля, на площади перед гостиницей «Абхазия», для жителей и гостей Гагры был организован праздничный концерт, в котором приняли участие национальные танцевальные и музыкальные коллективы республики.

XS
SM
MD
LG