Accessibility links

Бывшая первая леди Грузии объяснила свое решение идти на парламентские выборы


Супруга экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Сандра Руловс, которая является кандидатом от бывшей партии власти «Единое нацдвижение» в мажоритарные депутаты от Зугдиди, распространила заявление, в котором объяснила, с чем связано ее решение заняться политикой.

Она напомнила, что в течение ряда лет «в меньшей степени была вовлечена в политику», достигнув «определенных успехов в здравоохранении, социальной, гендерной и культурной сферах». Руловс указала, что в течение последних четырех лет она отмечает в Грузии «явный регресс вместо прогресса, стагнацию вместо развития». «Вдобавок к этому неясная ориентация правительства, что часто не в стратегических интересах страны», - добавила она.

По мнению бывшей первой леди, «уже время сменить власть демократическим путем, чтобы вернуть Грузию на путь прогресса и обеспечить стабильное развитие в условиях евроатлантической интеграции». «Думаю, во всем этом я могу исполнить значительную роль», - цитирует кандидата в депутаты «Грузия онлайн».

Руловс заявила, что свою политическую деятельность она посвящает «тем героям, которые боролись в Грузии, Ираке, Афганистане, Украине, и отдали свою жизнь за защиту своей Родины».

XS
SM
MD
LG