Accessibility links

В Абхазии создана комиссия для проведения проверки объектов туристического назначения


Распоряжением президента самопровозглашенной республики Абхазия Рауля Хаджимба создана комиссия для проведения комплексной проверки Рицинского реликтового национального парка, РУП «Комплекс Новоафонская пещера» и других объектов туристического назначения. Возглавил комиссию заместитель руководителя президентской администрации Адгур Лушба. В состав комиссии также вошли и.о. заместителя министра по налогам и сборам, и.о. заместителя министра по курортам и туризму, сотрудники администрации президента.

Основной целью комиссии являются контрольные мероприятия по изучению деятельности объектов туристических посещений, говорится в сообщении пресс-службы президента. Как проинформировал Адгур Лушба, для осуществления необходимых контрольных мероприятий сформированы рабочие группы. «Каждой группе будет ставиться конкретная задача в рамках реализации необходимых контрольных мероприятий», - сказал председатель он.

Адгур Лушба подчеркнул, что задачей комиссии является не только проверка возможных неучтенных оборотов данных туристических объектов, но и параллельная проверка коммерческих структур, занятых в осуществлении туристической деятельности. При этом он отметил, что еще рано говорить о каких-либо результатах, так как работа комиссии только началась и проведение комплексных контрольных мероприятий займет определенное время, сообщает информагентство «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG