Accessibility links

На Паралимпийских играх в Рио выступят 32 спортсмена из стран Южного Кавказа


В Паралимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября, примут участие 32 спортсмена из государств Южного Кавказа. Больше всего паралимпийцев вошло в сборную Азербайджана - 27 человек. Грузия будет представлена тремя спортсменами, Армения - двумя, сообщает «Кавказский узел».

Первоначально в состав сборной Азербайджана вошли 24 спортсмена с 41 лицензией на участие. Однако после того, как стало известно об отстранении российской паралимпийской сборной от соревнований, лицензии российских спортсменов были распределены между остальными странами-участницами Паралимпиады. Таким образом от Азербайджана на Играх будут участвовать 27 спортсменов с 44 лицензиями.

Честь Грузии на Паралимпиаде будут защищать дзюдоист Звиад Гогочури, пловчиха Лика Чачибая, которая также попала на игры, получив лицензию после того, как сняли с турнира сборную России, и вице-чемпион мира по фехтованию на колясках Ирма Хецуриани.

Что касается Армении, то по данным на начало августа (до распределения лицензий российской сборной) эту южнокавказскую страну на Паралимпийских играх в Рио представят две спортсменки - штангистка Грета Варданян и пловчиха Маргарита Овакимян.

XS
SM
MD
LG