Accessibility links

СМИ: Обвиняемые в вымогательстве офицеры «Севера» входили в окружение советника Кадырова


Сотрудники МВД Чечни Саид Ахмаев и Лечи Болатбаев, арестованные по делу о вымогательстве около 100 миллионов рублей у московского бизнесмена, входили в личную охрану депутата Госдумы России Адама Делимханова, пишет «Росбалт».

По информации издания, Ахмаев ранее служил в московском РУБОП и ГУБОП МВД России. Болатбаев ранее был личным водителем Делимханова, потом уволился, стал профессионально заниматься карате, но затем его убедили вернуться.

Адам Делимханов приходится двоюродным братом главе Чечни Рамзану Кадырову, является действующим депутатом Госдумы и советником Кадырова, информирует «Кавказский узел».

17 августа стало известно о задержании в Москве уроженцев Северного Кавказа, подозреваемых в вымогательстве денег у московского предпринимателя. В тот же день по решению суда предприниматель Евгений Катков, офицеры чеченского батальона «Север» Ахмаев и Болатбаев, а также уроженцы Ингушетии братья Мовлади и Ахмед Булгучевы были взяты под стражу. По словам их адвокатов, вину они не признают.

XS
SM
MD
LG