Accessibility links

Георгий Квирикашвили: Рост российских туристов - итог прагматичной политики Грузии


Грузия проводит «прагматичную и продуманную политику» в отношении России, заявил сегодня, 25 августа, премьер-министр республики Георгий Квирикашвили, выступая перед жителями города Местия, расположенного в высокогорной Сванетии, передает ТАСС.

«В последние годы правительство за счет продуманной политики сумело добиться смягчения напряженности в отношениях с Россией и продолжит шаги в направлении их нормализации, но это не произойдет в ущерб территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ страны», - отметил Квирикашвили, назвав важным рост числа российских туристов в Грузии, что, по его словам, «один из результатов прагматичной политики Тбилиси по смягчению напряженности в отношениях с РФ».

За семь месяцев Грузию посетили более 3,4 миллиона иностранцев, что на 11% больше показателя за аналогичный период 2015 года. С января по июль в стране побывали, в частности, 533 634 гражданина РФ, что на 105,3% больше соответствующего показателя за прошлый год, сообщили в Национальной администрации туризма Грузии.

XS
SM
MD
LG