Accessibility links

Главы МИД Грузии и Азербайджана обсудили в Тбилиси конфликт в Карабахе


Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе обсудил с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым вопросы неразрешенных конфликтов в регионе. Азербайджанский дипломат находится с официальным визитом в Грузии, где проводит встречи высокого уровня, информирует «Новости-Грузия».

«Мы обсудили неразрешенные конфликты. Последняя встреча по поводу территориального спора между Азербайджаном и Арменией состоялась при посредничестве президента России. Это была существенная часть переговоров, и у нас осталось впечатление, что мы идем правильным путем», - заявил Мамедъяров, подчеркнув, что конфликтные вопросы в регионе необходимо решать мирным путем.

В ходе встречи стороны также рассмотрели основные направления сотрудничества, в том числе в сферах экономики, энергетики и транспорта, а также обсудили важные региональные проекты. «Азербайджанские инвестиции в Грузии продолжаются, они растут. С начала этого года туризм вырос на 16%: Азербайджан находится на первом месте по количеству визитеров», - отметил Джанелидзе.

XS
SM
MD
LG