Accessibility links

В горах Южной Осетии подразделения российской военной базы проводят учения


Российские военные в рамках внезапной проверки боеготовности начали учения в горах самопровозглашенной республики Южная Осетия, с танками и минометами отразят «атаку» превосходящих сил условного противника, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«По замыслу учения, подразделения при ведении маневренной обороны в горах должны отразить атаку превосходящих сил условного противника и нанести ему максимальное огневое поражение», - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

На высокогорном комплексе «Дзарцеми» с мотострелковыми, танковыми, артиллерийскими и разведывательными подразделениями российской военной базы в рамках проверки также будут проведены контрольные занятия по предметам обучения, основная цель которых - оценка готовности подразделений успешно решать боевые задачи в сложных условиях горной местности.

Отмечается, что на учение привлечено более 300 военных, задействовано около 100 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники, а также беспилотные летательные аппараты.

XS
SM
MD
LG