Accessibility links

В оставленной у мечети в ингушском селении машине нашли мощную бомбу


В машине, оставленной возле мечети в ингушском селении Али-Юрт, саперы обнаружили взрывное устройство, мощность которого оценивается в 30-50 кг в тротиловом эквиваленте, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

«Взрывное устройство было замаскировано под газовый баллон. По предварительным данным, его мощность составляла от 30 до 50 кг в тротиловом эквиваленте», - цитирует собеседника ТАСС.

Взрывное устройство извлечено, вывезено в безопасное место и уничтожено путем подрыва. «Автомобиль со взрывчаткой, который обнаружен в селении Али-Юрт, принадлежал 70-летней местной жительнице. Несколько месяцев назад она его продала жителю соседней Чечни», - сказал собеседник, добавив, что сейчас идет проверка хозяев автомобиля.

В правоохранительных органах сообщили, что камеры видеонаблюдения зафиксировали, как неизвестный подъехал на «Волге» к мечетии оставил ее с включенными габаритами. О подозрительном автомобиле местные жители сообщили в полицию. К мечети были вызваны специалисты, которые обнаружили в багажнике бомбу.

XS
SM
MD
LG