Accessibility links

Цхинвальские власти в целях безопасности на три дня закрыли де-факто границу с Грузией


Пропуск через де-факто границу самопровозглашенной республики Южная Осетия с Грузией прекращен в связи с мерами по обеспечению безопасности торжественных мероприятий приуроченных ко Дню знаний 1 сентября, сообщили в пресс-службе КГБ. В ведомстве отметили, что работа пунктов пропуска в обычном режиме возобновится утром 2 сентября, сообщает «Sputnik Южная Осетия».

МВД также проводит комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения торжественных линеек в школах. Как сообщили в ведомстве, все образовательные учреждения и прилегающие территории будут обследованы с помощью специальных технических средств и служебных собак, а затем взяты под усиленную круглосуточную охрану.

Во время торжественных мероприятий на территориях школ будет увеличено число милицейских патрулей. Всего за порядком будут следить свыше 500 сотрудников МВД, уточнили в министерстве.

В этом году начало нового учебного года отметят в 54 республиканских школах. Впервые за парты сядут более 620 первоклашек.

XS
SM
MD
LG