Accessibility links

Президент Грузии: Наша политика - попытка не напрягать отношения с Россией


Грузинские власти пытаются вести рациональный диалог с Москвой и не обострять отношения с Россией,заявил президент страны Георгий Маргвелашвили на встрече с учащимися летней школы в курортном местечке Анаклия на черноморском побережье Грузии.

«Что касается отношений с Россией, в этом направлении наша политика - это попытка не напрягать ситуацию с Россией, вести рациональный, спокойный диалог. Это попытка перевести противоборствующие темы в дипломатический, а не военный контекст», - сказал президент, передает «Новости-Грузия».

Урегулировать конфликтные вопросы с Россией возможно исключительно мирным путем, убежден Маргвелашвили. «Мы не пытаемся воевать с Россией, мы пытаемся прийти к дискуссии на уровне международного права, и в будущем мы будем двигаться в этом направлении», - заключил глава государства.

Встреча президента с молодежью состоялась в рамках кампании «Твой голос - наше будущее». Цель кампании, инициированной Маргвелашвили, - привлечение граждан к активному участию в голосовании на парламентских выборах 8 октября. В рамках проекта, финансируемого из президентского фонда, в Грузии открылись восемь летних школ для молодежи.

XS
SM
MD
LG