Accessibility links

Центризбирком Грузии снял с регистрации еще одну пророссийскую партию


Центральная избирательная комиссия Грузии упразднила регистрацию политического объединения «Кварацхелия - Социалисты». Соответствующее распоряжение с подписью председателя ЦИК Тамар Жвания опубликована на странице Центризбиркома, сообщает «Новости-Грузия».

Официальной причиной отмены регистрации стала процедура избрания руководителя партии. Как отмечено в распоряжении ЦИК, Национальное агентство публичного реестра не рассмотрело заявление политического объединения «Кварацхелия - Социалисты» в связи изменением руководителя. Согласно данным агентства, Кварацхелия не является председателем партии, что служит основой для упразднения избирательной регистрации политического объединения, - отмечено в распоряжении.

По причине отсутствия полномочного статуса у председателя, ЦИК ранее решил не допускать до выборов партию «Центристы». Их предвыборный видеоролик, показанный в эфире Общественного вещателя Грузии, вызвал возмущение общественности. «Центристы» в случае прихода к власти обещали жителям Грузии российскую пенсию и предложили узаконить на территории страны российские военные базы.

XS
SM
MD
LG