Accessibility links

Представители ООН посетили Новоафонский монастырь


Сопредседатель Международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье от ООН Анти Турунен и старший политический советник специального представителя ООН на Женевских дискуссиях Хайлу Мамо посетили с неофициальным визитом монастырь святого апостола Симона Кананита в Новом Афоне. Об этом сообщает официальный сайт Священной митрополии самопровозглашенной республики Абхазия (СМА).

По приглашению наместника монастыря, заместителя председателя совета СМА иеродиакона Давид (Сарсания) в архондарике обители состоялась беседа, в ходе которой обсуждались проблемы абхазской православной общины и пути их разрешения. Гости также были ознакомлены с деятельностью Отдела социального служения и благотворительности СМА при монастыре святого апостола Симона Кананита.

В завершение встречи, проходившей в теплой, дружественной атмосфере, Анти Турунену и Хайлу Мамо были преподнесены памятные подарки - журналы, книги и фильмы об истории христианства в Абхазии издательства СМА, сообщает «Абхазия-Информ».

XS
SM
MD
LG