Accessibility links

По всей Грузии прошли полицейские проверки


Полицейские проверки, которые периодически проводятся в Грузии в целях предотвращения преступлений и охраны общественного порядка, выявили сотни нарушений – уголовных и административных, сообщает портал «Грузия онлайн».

Проверки, которые в МВД называют специальным полицейским контролем, прошли 6-8 сентября. В результате полиция установила 170 уголовных преступлений и 1357 административных правонарушений, говорится в сообщении на сайте МВД. Полицейские выявили 59 фактов незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия и боевых материалов, 50 фактов незаконного приобретения-хранения наркотиков, 20 фактов грабежа, а также отдельные случаи семейного насилия, избиения, применения насилия и оказания сопротивления полиции.

Среди административных правонарушений были 50 фактов незаконного употребления наркотиков, 31 факт неподчинения полиции и мелкого мошенничества, 29 фактов ношения холодного оружия. Во время полицейского контроля из незаконного оборота изъяли огнестрельное оружие и боевые материалы: по 12 пистолетов и обрезов, 8 охотничьих ружей, 4 автомата, по две винтовки и револьвера и одно пневматическое ружье. Были также изъяты разные наркотики. В результате проверок полиция задержала 31 человека за совершенное уголовного преступления и 30 человек за административное правонарушение.

XS
SM
MD
LG