Accessibility links

Георгий Маргвелашвили: Мы получим парламент с различным видением, но грузинской идеей


Грузинский президент Георгий Маргвелашвили встретился сегодня, 10 сентября, со студентами в Батумском государственном университете и прочел публичную лекцию о демократических институтах. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в администрации президента, в ходе посещения университета Георгий Маргвелашвили подписал с вузом совместный меморандум, предусматривающий усиление в университете медиа-направления и открытие программы бакалавриата в области культуры.

Президент заострил внимание студентов и преподавателей на значимости усиления демократических институтов – роли Конституционного суда и выборах в один из главнейших институтов – парламент. Георгий Маргвелашвили побеседовал с молодежью о профинансированной из резервного фонда кампании «Твой голос – наше будущее», призвав прийти на парламентские выборы и исполнить гражданский долг.

«Я считаю, что, придя на избирательные участки, мы получим в результате не два враждебных лагеря, которые думают об уничтожении друг друга, а несколько партий в парламенте, - социологические исследования дают нам на это надежду. Как в грузинской песне и полифонии различные голоса, которые создают совокупность, так и мы получим парламент с такими разными видениями, но грузинской идеей», - сказал президент. После лекции Георгий Маргвелашвили ответил на вопросы молодежи.

XS
SM
MD
LG