Accessibility links

Движение противников конституционных реформ создано в Нагорном Карабахе


В Степанакерте создано гражданское движение «Право и достоинство». Инициаторы создания движения заявили о несвоевременности проведения реформ Конституции непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, сообщает портал «Кавказский узел».

«В случае, если проект конституционных реформ будет принят и назначен референдум, гражданское движение «Право и достоинство» намерено привлечь граждан и общины к активному сотрудничеству с различными учреждениями и организациями, специализирующимися в избирательных вопросах, права и гражданского общества», - говорится в заявлении, которое подписали члены движения журналисты Айк Газарян и Сарине Айриян, врач Тигран Петросян, политологи Армен Григорян и Нарине Нерсисян, экономист Сусанна Мовсисян.

«Необходимо сделать все возможное, чтоб так называемые конституционные реформы не навязали нам. Учитывая сегодняшнее военное положение, нет необходимости в конституционных преобразованиях, и основной закон к этому не обязывает», - считают авторы заявления.

21 марта главой респубдики Бако Саакяном был подписан указ о создании комиссии по конституционным преобразованиям. Большинство партий НКР поддержали это решение. Публичное обсуждение концепции реформ завершилось 28 июля. Комиссия предложила сохранить президентскую модель правления.

XS
SM
MD
LG