Accessibility links

Таможенники предлагают организовать «электронные очереди» на новом терминале в «Верхнем Ларсе»


В Северной Осетии завершено строительство таможенно-логистического терминала рядом с многосторонним автомобильным пунктом пропуска «Верхний Ларс» на границе России и Грузии. Оптимальным решением проблемы с очередями будет организация «лектронной очереди», считает замглавы Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов.

Строительство объекта началось в январе 2016 года. Велось оно за счет средств инвестора. Комплекс состоит из трехэтажного здания и двух заасфальтированных площадок, расположенных рядом. На этих площадках могут одновременно находиться не менее 250 автомобилей, выезжающих в Россию со стороны Грузии, информирует «Кавказский узел».

Первая площадка предназначена главным образом для досмотровых мероприятий и обработки перемещаемых грузов, на второй также планируется обследовать грузовые автомобили при помощи рентген-установок. Кроме того, площадку планируется оснастить мобильным инспекционно-досмотровым комплексом.

Помимо «электронной очереди» есть и необходимость создать отстойник для автомобилей, которые выезжают из России в Закавказье. Вопросы, связанные с организацией «электронной очереди», уже изучаются рабочей группой, сообщил руководитель Погрануправления ФСБ России по РСО-Алания Андрей Журавин.

XS
SM
MD
LG