Accessibility links

В Ингушетии снесут все незаконные постройки в природном заповеднике «Эрзи»


Все незаконные постройки на территории заповедной зоны Джейрахского района должны быть снесены, а граждане, проживающие в них, переселены. Проблема, которая тянется на протяжении последних нескольких лет, должна быть устранена, заявил глава правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов в ходе совещания по вопросу сноса самовольно возведенных жилых и хозяйственных построек в заповеднике «Эрзи», сообщили сегодня, 12 сентября, в пресс-службе правительства региона.

Причиной того, что проблема до сих пор не решена, премьер-министр назвал отсутствие контроля над распределением обязанностей. Новый проект плана мероприятий по ликвидации самовольно возведенных жилых и хозяйственных построек на заповедной территории Джейрахского района предусматривает распределение зон ответственности между государственным природным заповедником «Эрзи» и Джейрахско-Ассинским государственным историко-архитектурным и природным музеем-заповедником.

По поручению Мальсагова в кратчайшие сроки с проживающими на территории заповедника гражданами должен быть обсужден вопрос их переселения из заповедной зоны, информирует ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG