Accessibility links

Досрочное голосование по выборам в Госдуму РФ началось в Южной Осетии


Досрочное голосование по выборам в Госдуму России началось сегодня, 12 сентября, в самопровозглашенной республике Южная Осетия. В нем принимают участие пограничники, служащие на отдаленных заставах, сообщил на пресс-конференции консул посольства РФ в республике Сослан Цидаев.

«Досрочное голосование будет проходить в течение трех дней. Вся информация оперативно передается в центр ЦИК РФ», - сказал консул, передает «Sputnik Южная Осетия».

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября. В Южной Осетии, приписанной к Забайкальскому избирательному округу, откроется 12 участков для голосования - два из них будут распложены на территории 4-й военной базы, десять в Цхинвали и каждом районе республики.

Цидаев отметил, что в Южной Осетии откроется самое большое количество избирательных участков на душу населения среди зарубежных стран, многие из которых ограничили их число. Он рассказал, что в выборах могут принять участие граждане РЮО, имеющие также российское гражданство.

На сегодняшний день ни одна из политических партий или кандидатов не заявили о намерении прислать в республику своих наблюдателей. При этом их отсутствие никак не повлияет на легитимность голосования. Всего в республику поступило 20,5 тысяч бюллетеней.

XS
SM
MD
LG