Accessibility links

В Ереване открылась юбилейная осенняя сессия армянского парламента


Галуст Саакян (архив)
Галуст Саакян (архив)

Сегодня, 13 сентября, открылась осенняя 10-я по счету сессия Национального собрания Армении пятого созыва. В первый день работы законодательного органа после летних каникул из 133 депутатов зарегистрировалось 111, сообщает Радио Азатутюн.

Как отметил в ходе заседания спикер парламента Галуст Саакян, в повестку предстоящего 13-15 сентября заседания парламента включено около 170 вопросов, из которых 32 - международные договора. В числе основных вопросов, которые планируют обсудить армянские парламентарии - Налоговый кодекс, а также изменения и дополнения в закон «О таможенном регулировании».

Между тем, парламент отсрочил на год обсуждение некоторых законопроектов, в том числе законопроект «О признании Геноцида езидов, совершенного в Ираке «Исламским государством». А глава фракции оппозиционного Армянского национального конгресса Левон Зурабян призвал максимально оперативно включить в повестку поправки в Избирательный кодекс с учетом достигнутого между властями и оппозицией соглашения.

«Все процедуры, связанные с принятием поправок в Избирательный кодекс будут приняты в ускоренном формате, однако до того, они должны пройти необходимые процедуры», - заявил спикер парламента.

XS
SM
MD
LG