Accessibility links

ВС РФ на учениях «Кавказ-2016» отработали борьбу с крылатыми ракетами


Вооруженные силы РФ на прошедших стратегических учениях «Кавказ-2016» отработали массированный авиационный удар и борьбу с крылатыми ракетами условного противника, сообщил журналистам сегодня. 14 сентября, начальник Генштаба ВС генерал армии Валерий Герасимов, сообщает «Интерфакс».

«Общей чертой с прошлогодними учениями является массированное применение авиации, когда 100-120 самолетов выполняют поставленные задачи. Кроме того, на прошедших учениях, как и на «Центре-2015», отрабатывались вопросы борьбы с крылатыми ракетами противника всех видов базирования и на всех этапах применения», - сказал Герасимов на брифинге, посвященном предварительным итогам учений. По его словам, основным отличием от прошлогодних учений стало применение морской составляющей - Черноморского флота, Каспийской флотилии.

Герасимов также заявил, что Черноморский флот способен уничтожить потенциального противника еще при выдвижении его из портов дислокации. Глава Генштаба отметил, что десант потенциального противника «не должен дойти до черноморского побережья Крыма, откуда бы он ни шел».

XS
SM
MD
LG